Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 28.06.2017, 08:34
Меню сайта
Порфолио
Общение
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Городские методические чтения

 

 

Положение о проведении  пятых  городских методических чтений «Событие  как единица образовательного проектирования»

Программа пятых городских методических чтений «Событие  как единица образовательного проектирования»

 

Стендовые доклады

Секция № 1

«Социально-образовательное событие»

  1. Демченко Елена Дмитриевна, старший методист МОУ ДО ДДТ, Болдырева Анна Нукзаровна, педагог дополнительного образования МОУ ДО ДДТ, Ситар Ирина Вячеславовна, педагог дополнительного образования МОУ ДО ДДТ – «Организация Промтуров для школьников города Комсомольска-на-Амуре как современная форма  профориентационного просвещения» (материалы)
  2. Каменева Татьяна Владимировна, учитель английского языка МОУ СОШ №27, Волкова Татьяна Евгеньевна, учитель технологии МОУ СОШ №27 – «Шаги к Успеху» (материалы)
  3. Гудилина Екатерина Анатольевна, старшая вожатая МОУ гимназия №9 – «Школа пешеходных наук» (материалы)
  4. Бирюк Ирина Николаевна, педагог дополнительного образования МОУ ДО ЭБЦ, Дмитриева Елена Ивановна, педагог дополнительного образования МОУ ДО ЭБЦ, Горелова Елена Валерьевна, педагог дополнительного образования МОУ ДО ЭБЦ – «Образовательный туризм» (материалы)
  5. Кутлубаева Лилия Юнировна, учитель начальных классов МОУ СОШ №6 - «Подготовка тематической агитбригады для младших школьников» (материалы)
  6. Титаренко Лариса Борисовна, учитель физики МОУ СОШ №5 – «Использование электроэнергии. Энергосбережение» (материалы)

Секция №2

«Культурно-образовательное событие»

  1. Немеш Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ лицей №1 – «Разработка педагогического проекта внеурочного мероприятия литературно-музыкального праздника «У Есенина День рождения» (Посвящается 120-летнему юбилею С.А. Есенина)» (материалы)
  2. Колесникова  Анна Михайловна, учитель английского языка МОУ СОШ № 50 – «Внеурочная деятельность по предмету «Английский язык» (материалы)
  3. Лесс Ольга Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 51 – «Использование памятников архитектуры в образовательном процессе» (материалы)

Секция №3

«Научно-образовательное событие»

  1. Гончарова Елена Александровна ,учитель начальных классов МОУ СОШ №8 - «Учимся вместе»  (материалы)
  2. Наветная Светлана Алексеевна, учитель начальных классов МОУ гимназия №9 - «Я делаю – Я понимаю»  (материалы)
  3. Любицкий Антон Евгеньевич, учитель физики МОУ СОШ №37 - «Использование оборудования Лабдиск при изучении физики»  (материалы)
  4. Фролова Любовь Анатольевна, учитель  русского языка и литературы МОУ СОШ №32 - «Парадокс поэтического слова»  (материалы)
  5. Блощинская Виктория Олеговна, заместитель директора по УВР МОУ лицей №33, Зелинская Ольга Владимировна, заместитель директора по УВР МОУ лицей №33 - «Методика подготовки и проведения образовательных событий на примере опыта МОУ Лицея № 33»  (материалы)
  6. Сластина Анастасия Олеговна, учитель информатики и ИКТ МОУ гимназия №9, Разина Марина Владимировна, учитель информатики и ИКТ МОУ гимназия №9 – «Образовательная среда Moodl в создании интерактивных учебных курсов нового поколения»  (материалы)

Секция №4

«Образовательное событие духовно - нравственного направления» 

  1. Воробьева Юлия Юрьевна, методист МОУ ДО ДДТ – «Образовательное событие как фактор развития духовно-нравственного воспитания школьников в учреждении дополнительного образования» (материалы)
  2. Комагорцева Евгения Геннадьевна, учитель начальных классов МОУ гимназия №9 – «Народные праздники в духовно-нравственном воспитании младших школьников»(материалы)
  3. Малеева Елена Анатольевна, учитель географии МОУ гимназия №9 - «Путь в тысячу миль начинается с одного шага»(материалы)
  4. Сергеева Наталья Валерьевна, учитель начальных классов МОУ гимназия №9 – «Моя семья в сердце мила»(материалы)
  5. Трухина Олеся Валерьевна, педагог МОУ СОШ №37 – «Род и семья-исток нравственных отношений»(материалы)

Секция №5

«Методическое событие»

  1. Костырина Людмила Беняминовна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ №29 –"Кроссенс" как инновационный прием обучения» (материалы)
  2. Ладыгина Галина Владимировна, учитель химии МОУ СОШ №42 – «Технология проблемного обучения и активизация деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС»(материалы)
  3. Мишина Ирина Петровна, учитель русского языка и литературы МОУ гимназия №9 - «В начале было слово...»(материалы)
  4. Кучина Лариса Станиславовна, учитель начальных классов МОУ СОШ №6 - «Сценирование образовательного события: подготовка детско-взрослого общения»(материалы)
  5. Гусейнова Наталья Борисовна, учитель начальных классов МОУ СОШ №5 – «Активные формы  и методы обучения для повышения мотивации учащихся в классах с ОВЗ»(материалы)
  6. Батракова Кира Александровна, учитель истории и обществознания МОУ гимназия № 45 – «Развитие логических умений в урочной и внеурочной деятельности как один из компонентов достижения метапредметных результатов»(материалы)

Секция №6

«Методическое событие»

  1. Шмарина Ольга Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 51, Скоморохова Наталья Андреевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 51 – «Стратегия смыслового чтения» (материалы)
  2. Бабышкина Марина Васильевна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 36 – «Историческое событие как элемент исторического проектирования на уроках истории» (материалы)
  3. Линник Анастасия Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ гимназия № 45 – «Организация деятельности по достижению метапредметных результатов на уроках русского языка»(материалы)

Секция №7

«Методическое событие»

  1. Нестеренко Евгения Валерьевна, учитель математики МОУ СОШ № 32  - «Создание проблемной ситуации на уроках математики» (материалы)
  2. Кузнецова Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 32 – «Метапредметный подход: от теории к практике» (материалы)
  3. Лисица Марина Дмитриевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 42 – «Проектирование системы домашних заданий в условиях внедрения ФГОС при изучении темы «Сложноподчинённое предложение» в 9 классе» (материалы)
  4. Партеева Наталья Александровна, логопед МОУ СОШ  №37 - «Фонетический эксперимент» (материалы)
  5. Попельнюк Марина Анатольевна, педагог дополнительного образования МОУ СОШ №37 -  «Лаборатория голосовых оттенков» (материалы)
  6. Зарубина Ксения Александровна, учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ №27  - «Оценивание качества образовательных достижений обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС» (материалы)

Секция №8

«Методическое событие»

  1. Мельник Ксения Витальевна, учитель английского языка МОУ СОШ № 14 – «Технология модульного обучения: способ мотивации учащихся» (материалы)
  2. Клепцова Наталья Викторовна, методист МОУ ДО ЦЮТ, Тендит Татьяна Николаевна, методист МОУ ДО ЦЮТ, Максимов Александр Михайлович, педагог дополнительного образования МОУ ДО ЦЮТ – «Неделя науки и техники: традиция в современном формате»(материалы)
  3. Ухтверова Людмила Леонидовна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №36 – «Коучинг-технология как основа  достижения личностных результатов»(материалы)
  4. Дунникова Ольга Сергеевна, учитель физической культуры МОУ гимназия № 9 – «Использование метода интеллект-карт на уроках физической культуры»(материалы)
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Архив новостей
Наш опрос
Кто вы посетитель?
1. Учащийся ОУ
2. Администратор ОУ или ДОУ
3. Учитель физико-математических дисциплин
4. Учитель начальных классов
5. Методист
6. Педагог-психолог
7. Учитель физической культуры или ОБЖ
8. Учитель филологических дисциплин
9. Учитель иностранного языка
10. Учитель общественных дисциплин
11. Специалист органов управления образования
12. Учитель естественно-научных дисциплин
13. Учитель музыки или доп.образования
14. Воспитатель ДОУ
15. Библиотекарь
Всего ответов: 2308