Воскресенье, 28.04.2024, 16:57
Меню сайта
Порфолио
Общение
Статистика

Главная » 2023 » Октябрь » 5 » Педагоги края борются за звание лучшего классного руководителя
09:38
Педагоги края борются за звание лучшего классного руководителя

В Хабаровске стартовал очный этап регионального конкурса "Классное призвание". В нем участвуют классные руководители общеобразовательных организаций и кураторы профессиональных образовательных учреждений. Профессиональное состязание проходит в рамках Года педагога и наставника, инициированного в этом году Президентом РФ Владимиром Путиным.

Как рассказали в региональном министерстве образования и науки, конкурс "Классное призвание" проводится в несколько этапов. В первом из них конкурсанты представили визитную карточку и проект, а также написали эссе. Участие в дистанционном этапе приняли более 30 педагогов. В финал вышли шесть классных руководителей и четыре куратора групп колледжей и техникумов. Это педагоги из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советско-Гаванского, Николаевского, имени Полины Осипенко, Верхнебуреинского и Комсомольского районов.

Финальные испытания проходят на площадках Краевого центра образования и Хабаровского торгово-экономического техникума. В течение двух дней педагогам предстоит провести классный час "Разговоры о важном", презентовать инновационные идеи проведения воспитательных мероприятий. Кроме того, конкурсанты поделятся интересными приемами бесед с воспитанниками и ответят на вопросы педагогов, учеников и их родителей.

– Очный этап конкурса "Классное призвание" вошел в комплекс мероприятий Большой учительской недели. Участники состязаний смогут обменяться опытом и обсудить передовые практики и воспитательские инициативы. Ведь у классных руководителей и кураторов особая миссия – они на личном примере воспитывают молодое поколение, – добавили в ведомстве.

Имена победителей и призеров объявят в ноябре на третьем региональном форуме классных руководителей.

Отметим, что в рамках мероприятий Большой учительской недели в Хабаровском крае состоялось открытие учебно-производственного комбината в Хабаровском колледже водного транспорта и промышленности. В День учителя для педагогического сообщества пройдет праздничное мероприятие, его участниками станут более 4000 человек.

Категория: Общие новости | Просмотров: 83 | Добавил: akaVeta | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Форма входа
Форма входа
Знания о приёмах модерации Вы хотели бы получить
Всего ответов: 13